» » 9 основных причин, мешающих похудению


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

9 основных причин, мешающих похудению

10.07.19, посмотрело: 577

Зарубежные эксперты представили вниманию 9 основных причин, которые мешают похудению. Материал соответствующего содержания опубликован в издании The Sun.

По словам специалистов, многие люди, стремящиеся похудеть, не понимают, что именно во время ночного отдыха мышцы восстанавливаются. Это имеет решающее значение для изменения состава тела и снижения процента жира в организме. Исследование, проведенное Чикагским университетом в 2010 году, показало, у участников, получавших полноценный сон, более половины веса, который уходил, составляли жиры.

Ученые выяснили и то, что стресс, усталость или переутомление способствуют желанию отдавать предпочтение нездоровой пище. Это и приводит к набору излишнего веса. Эксперты советуют полагаться не на собственный расчет калорийности блюд, а использовать для этого соответствующие приложения. В некоторых случаях невозможность похудеть объясняется гормональными проблемами, что также следует учитывать. Лучшим решением является обращение к специалисту. Причиной может являться и синдром поликистозных яичников.

Диетологи советуют сохранять последовательность в своих действиях. К примеру, усиленные тренировки не приведут к желаемому результату, если человек отдает предпочтение калорийной и нездоровой пище. Что касается ограничений в лакомствах, то не стоит категорически себя ущемлять, балуя только в выходные. Лучшее решение - позволить себе небольшую радость каждый день.

Среди причин, мешающих похудению, и негативное отношение к себе, чувство вины. Не стоит думать и о пугающем вреде блюд, которые иногда позволительны. Очень важным моментом в этом отношении является и чрезмерная торопливость в желании увидеть преобразования в фигуре. На самом же деле требуется 12 недель, чтобы можно было лицезреть реальные изменения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *