» » 7 советов, чтобы пережить жару


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

7 советов, чтобы пережить жару

11.07.19, посмотрело: 740

Независимые эксперты составили Топ-7 самых действенных советов, которые помогут пережить жару. Они подойдут для граждан любых возрастных категорий.

Аномальной жарой в летний период вряд ли кого удивишь, и все бы ничего, если бы слишком жаркая погода не влияла на здоровье и самочувствие людей. Когда воздух на улице начинает нагреваться до экстремальных показателей, страдают практически все органы и системы человеческого организма. Особенно тяжело переносят температуру от +35 пожилые люди, беременные женщины и дети.

Итак, на первом месте рейтинга оказался совет - не выходить по возможности из дома. Об этой рекомендации следует задуматься людям, которые попали в группу риска, а также тем, кто страдает от гипертонии и проблем с сердечно-сосудистой системой.

Вторая позиция Топ-7 досталась совету изменить рацион питания. Эксперты рекомендуют отказаться от жирной, соленой и тяжелой еды, при этом кушать больше фруктов, овощей и пить чистой воды.

На третьей строчке рейтинга рекомендация избегать тяжелых физических нагрузок. Во время жаркой погоды лучше отказаться от силовых нагрузок, заменив их, например, на плавание в бассейне. Что касается работ на огороде, их лучше перенести на раннее утро или поздний вечер.

Далее идет рекомендация - не садиться в жару за руль автомобиля. Особенно она актуальна для гипертоников и сердечников. На пятом месте оказался совет одеваться в одежду исключительно из натуральных тканей. Идеально подойдут изделия из хлопка, льна и натурального шелка.

Шестая позиция досталась рекомендации выставлять правильную температуру на кондиционере. Следует помнить, что если на улице от +35 градусов, а в машине очень прохладно, при выходе из транспорта можно получить спазм сосудов. Данный совет также касается и купания.

Замыкает рейтинг совет не употреблять спиртные напитки. От алкоголя, выпитого во время жары, могут сильно пострадать сосуды и сердце.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *