» » Названы вредные для пожилых людей продукты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы вредные для пожилых людей продукты

12.07.19, посмотрело: 713

В последнее время россияне стали заботиться о здоровье и придерживаться правильного питания. Диетолог Анжелика Дюваль заинтересовалась вопросом и назвала вредные для пожилых людей продукты.

Полуфабрикаты придумывались для экономии денег и времени, но сегодня они стоят наравне с полезными продуктами. В сосисках и пельменях содержится много жира и соли, ухудшающих состояние сердечно-сосудистой системы, поджелудочной железы.

Жареное мясо для людей старше 60 лет опасно из-за образовавшихся в процессе готовки канцерогенов, негативно влияющих на кишечник. В меню не стоит включать баранину, говядину, свинину, а переход на диетических кролика и птицы, наоборот, приветствуется.

Белый хлеб содержит много углеводов, способствующих повышению сахара в крови, набору веса. Изделия из муки грубого помола употреблять разрешается. Избыток соли, задерживающей в организме лишнюю воду, опасен для гипертоников. Единственный способ сократить объем ее потребление – добавлять в тарелку, а не в процессе готовки. Сахар необходим для работы мозга. Дневную норму человек может получить из фруктов и ягоды. Песок и рафинад – негативно влияют на здоровье.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *