» » Эксперт назвал три продукта, провоцирующие образование тромбов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эксперт назвал три продукта, провоцирующие образование тромбов

15.07.19, посмотрело: 582

Именно их состав ухудшает свёртываемость крови, нарушая её нормальную циркуляцию по сосудам.

Возникновение тромбов провоцирует инсульт и, как следствие, летальный исход. Чтобы обезопасить свою жизнь от этого частого заболевания, врачи рекомендуют, в первую очередь, пересмотреть свой рацион питания. Чаще всего именно в нём кроется причина венозной болезни.

Благодаря специалистам было проанализировано несколько десятков продуктов на выявление опасных компонентов из них было выделено три наиболее опасных продуктов, провоцирующих образование тромбов.

Первое место занимает говяжья и свиная печень, за счёт большого содержания витамина группы К, так как он напрямую влияет на свёртываемость крови, тем самым ухудшая её. Также в печени животных содержится рекордное количество холестерина, что при потреблении в пищу, она пагубно влияет на стенки сосудов, увеличивая риски образования тромбов.

Вторым «другом инсульта» стал маргарин из-за большого содержания транс-жиров, которые сгущают кровь, ухудшая проходимость крови и нагружая клапаны сосудов.

Третьим, не менее опасным продуктом является копчёная колбаса. Она также имеет огромное количество «плохого» холестерина, который накапливается на стенках сосудов, тем самым образовывая бляшки, перерастающие в тромб, который в любой момент может оторваться и привести к смерти.

Для профилактики специалисты рекомендуют снизить потребление этих продуктов, заменив их на натуральное куриное и говяжье мясо, а также поменять маргарин на полезное сливочное масло, а также добавить в свой рацион больше сезонных овощей и натуральных соков.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *