» » Миллионы людей должны перестать принимать аспирин


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Миллионы людей должны перестать принимать аспирин

26.07.19, посмотрело: 690

Исследование показало, что он приносит здоровью больше вреда, чем пользы. Аспирин разжижает кровь, предотвращая образование тромбов.

В разных странах мира миллионы людей среднего и старшего возраста ежедневно употребляют аспирин для того, чтобы понизить вязкость крови и уменьшить вероятность образования тромбов. Аспирин считается одним из самых доступных по стоимости и широко распространенных антикоагулянтов, он также производит противовоспалительное воздействие на организм. Низкие дозы аспирина рекомендуются людям, которые уже прошли через инфаркты или инсульты, а также жертвам других болезней сердца. В этом случае прием данного препарата оправдан, но если аспирин пьют относительно здоровые люди, то он приносит им больше вреда, чем пользы.

Таковы результаты исследования с участием более 29 миллионов человек старше 40, которые ежедневно принимали аспирин. В распоряжение учёных появились данные за весь 2017 год, и они показывают, что прием этого лекарства вреден для тех, кто не входит в группу риска.Из этой группы людей 6,6 млн человек пили аспирин без всяких рекомендаций со стороны врачей. Сегодня более половины жителей США старше 70, не имеющие в прошлом болезней сердца или инсультов, каждый день употребляют аспирин для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако в их случае аспирин приносит больше вреда, чем пользы, поскольку существенно увеличивает риск внутренних кровотечений. Даже наличие язв желудка не останавливает людей, принимающих аспирин, от этой привычки. Обычно данной категории пациентов настоятельно рекомендует не принимать подобного рода лекарства, поскольку они намного увеличивают риск внутренних кровотечений.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *