» » Медики назвали 5 причин есть яблоки каждый день


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали 5 причин есть яблоки каждый день

29.07.19, посмотрело: 713

Организм человека получает из яблок огромное количество полезных веществ, которые укрепляют его по многим направлениям.

Недавние исследования ученых показали, что одно среднее яблоко содержит в своем составе около 100 миллионов полезных бактерий. О полезности яблок знают многие, но медики назвали 5 главных причин, по которым яблоки нужно есть каждый день.

Яблоки защищают людей от старческого слабоумия. Медики рассказывают, что яблоки способствуют защите нейронов от окислительного стресса, чем снижают их нейротоксичность. Это приводит к тому, что нейроны головного мозга сохранят работоспособность намного дольше. В результате у людей, которые регулярно употребляли яблоки, старость проходит без маразма и других неприятных осложнений.

Яблоки уменьшают риск инсульта. Исследования ученых показывают, что эти фрукты благоприятно сказываются на работе сосудов всего тела и мозга. Регулярное употребление яблок способствует улучшению кровообращения и укреплению стенок капилляров. Это помогает защитить сосуды от закупоривания и непредвиденного разрыва. Яблоки помогают предотвратить ожирение. Яблоки содержат большое количество клетчатки, которая дает организму чувство сытости на более длительный период. Употребляя яблоки, можно сократить количество порций обычной еды.

Яблоки хорошо защищают от диабета. Присутствие полифенольных антиоксидантов в яблоках медики связывают с уменьшением риска возникновения диабета у склонных к этому людей.

Яблоки также помогают бороться с астмой. Так как яблоки защищают организм от чрезмерных окислительных процессов за счет своих антиоксидантов, то это позволяет обеспечить защиту легких от их окислительных повреждений.

Медики предупреждают, что яблоки, как и любые другие продукты, необходимо употреблять в меру.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *