» » Стоматологи рассказали, почему так важно иметь ровные зубы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Стоматологи рассказали, почему так важно иметь ровные зубы

07.08.19, посмотрело: 633

Стоматологи рассказали, почему для каждого человека важно иметь ровные зубы. И дело вовсе не в так называемой голливудской улыбке, которая сияет красотой, а в здоровье всего организма.

Стоматологи уверяют, что движение к красивой улыбке следует начинать с молочных зубов. Ровный зубной ряд и правильный прикус с раннего детства это залог здорового пищеварения и правильной работы всех внутренних органов и систем. Именно по этой причине так важно начинать заботиться о здоровье ротовой полости с раннего детства. Между тем многие родители не относятся к молочным зубам как к чему-то важному. Медики называют стратегию, при которой взрослые ожидают, когда вырастут постоянные зубы и только потом начинают их лечение, ошибочной. Работать следует начинать над молочными зубами, поскольку они обеспечивают то самое, необходимое для постоянного ряда поле.

Приводить ребенка на осмотр к стоматологу нужно уже в возрасте 4 лет, когда родители не могут заметить проблемы, а специалисты их сразу обнаружат и предложат необходимое лечение. С этого возраста можно надевать и специальные ортодонтические пластины. Медики отмечают, что вовремя не решенные проблемы с зубами не так безобидны как кажутся. Ученым уже удалось установить связь между искривленным зубным рядом и болями в шейном отделе позвоночника.

В случае если нагрузка идет на височно-нижне-челюстной сустав, то в будущем у человека могут появиться сильные головные боли. В свою очередь при недостаточной жевательной функции наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом. При этом не стоит сбрасывать со счетов и эстетику. Пластичные в детском возрасте кости позволяют решать подобные сложности куда более эффективно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *