» » Названы способы снижения негативного влияния ТВ на мозг


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы способы снижения негативного влияния ТВ на мозг

13.08.19, посмотрело: 458

Невролог из Методистской больницы Хьюстона Рэндалл Райт рассказал, какие меры могут помочь снизить негативное влияние ТВ на мозг. Одним из способов являются прогулки перед любимым занятием. Доводы специалиста опубликовало издание Medical Xpress.

«Важно признать, что мозг не является изолированным органом, он активно реагирует на окружающую среду. Когда мы смотрим телевизор, то создаем нездоровые условия для работы главного органа центральной нервной системы мозга, потому что сидим в течение долгого времени, изолируясь от общественной деятельности и употребляя большое количество нездоровой пищи», - объясняет Рэндалл Райт.

Невролог сравнивает удовлетворение от просмотра эпизода на ТВ с азартными играми, что в конечном счете приводит к негативным изменениям. Одним из способов контролирование ситуации является достаточный отдых, чтобы не потерять отсчет времени во время занятия, желательно завести будильник. Недавние исследования показали, что мозг может генерировать новые клетки и связи посредством процесса, известного как нейрогенез, а именно физические упражнения являются ключом к этому процессу. Лучшее решение - прогулка по окрестностям перед фильмом или передачей и стояние в течение пяти минут во время самой трансляции.

Если отдавать предпочтение ТВ в течение 6 часов, то это может привести к депрессии из-за недостаточного общения с окружающими, поэтому важно сохранять баланс. Довольно часто мужчины смотрят с друзьями матчи, потребляя вредные закуски. Рекомендация - делать в этом отношении здоровый выбор, который может включать в себя фрукты, овощи, хумус, соевые бобы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *