» » Названа диета для предотвращения болезни Альцгеймера


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названа диета для предотвращения болезни Альцгеймера

19.08.19, посмотрело: 505

Диета включает употребление жирной рыбы, куркумы, брокколи, темного шоколада, орехов и зеленого чая.

Болезнь Альцгеймера происходит из-за развития деменции. Деменция — это постепенное деградирование мозга, которые невозможно вылечить. Потому желательно в раннем возрасте предотвратить развитие этой болезни. Поэтому врачами названа диета для предотвращения болезни Альцгеймера.
Диета включает употребление таких продуктов как жирная рыба, куркума, брокколи, темный шоколад, орехи, зеленый чай. Эффект продуктов заключается в том, что происходит активизации отделов мозга, которые логическое мышление. Так например, профессор Хидетоши Эндо из японского Национального центра гериатрии и геронтологии выявил, что употребление куркумы жителями Индии уменьшают риск развития старческого слабоумия. Профессор подметил, что продолжительная жизнь японцев накладывает такую возрастную проблему как деменция.
Диета для ума несет положительный эффект не только на борьбу с деменцией, но и на нервную систему человека. Из-за частой работы люди страдают хроническим стрессом, что только подливает масло в огонь. Продукты же диеты помогают организму расслабиться и вернуть человека в «рабочее состояние».
Также врачи советуют заниматься спортом, читать книги, проводить время с друзьями и бывать на свежем воздухе. Поэтому людям желательно понять, что проблема поздней деменции — отрицание болезни и разрушение мозга человека.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *