» » Медики рассказали о вреде чеснока


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали о вреде чеснока

19.08.19, посмотрело: 685

Медики рассказали о большом количестве вредных свойств чеснока. На сегодняшний день существует много различных заболеваний, при которых его употребление будет нести опасность для здоровья. Также есть категория людей, кому категорически противопоказан этот продукт.

Чеснок хорошо известен своими целебными свойствами, и многие принимают его в профилактических целях. Однако медики рассказали как о вреде, который может нанести человеку его употребление, так и о тех, кому категорически противопоказан этот продукт. Токсичные элементы, содержащиеся в нем, могут спровоцировать ухудшение химических процессов в печени и почках. При болезнях желудочно-кишечного тракта, особенно язвах и гастрите, чеснок может оставлять ожоги. Кроме того, он будет опасен и в случае диареи, так как вызывает раздражение желудка, провоцирует его воспаление. Даже причиной несварения является именно чеснок. Он помогает набрать лишний вес, так как повышает аппетит.

Чеснок понижает давление и может вызывать раздражение слизистых оболочек глаза, это добавляет хронических гипотоников и людей с заболеваниями глаз в список тех, кому категорически противопоказан этот продукт. Опасен он и для людей с эпилепсией. Чеснок способен возбуждать нервную систему, в результате чего - спровоцировать приступ. Он способен разжижать кровь, поэтому перед операциями его употреблять не стоит, так как это может вызвать сильное кровотечение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *