» » Как погрузиться в сон за две минуты рассказали эксперты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как погрузиться в сон за две минуты рассказали эксперты

20.08.19, посмотрело: 571

Многие люди жалуются на бессонницу. Специалисты в области снов дали рекомендации о том, как заснуть быстро, а метод военных из США может помочь отойти ко сну за две минуты.

Первая рекомендация несколько противоречива, а состоит она в том, что нужно уговаривать себя не спать. Для большого количества людей, в особенности имеющих бессонницу, все старания отойти ко сну только повышают их тревожность. Если же бодрствовать в приказном порядке, то заснуть можно намного быстрее. Эти результаты показали эксперименты. Больше всего данный метод срабатывает у тех, у кого нет сна в следствие высокого уровня стресса.

Вторая рекомендация заключается в воображении какого-нибудь спокойного места. В 2002 году оксфордские учёные признали такую визуализацию способной погружать в сон. Существует информация и о результативности стимуляции неких точек на теле. Изучить этот метод можно у сомнолога.

Медики рекомендуют убрать часы, говорящие о том, насколько долго человек не спит, увеличивая его тревогу. Помощниками могут служить тёплый душ принятый прямо перед тем, как лечь в постель, понижение комнатной температуры, носки, ароматерапия. Имеет смысл не пользоваться мобильным телефоном и принимать пищу как можно раньше до засыпания.

Также существует техника, помогающая победить бессонницу за две минуты. Она используется военными уже многие годы, поскольку для них полноценный сон очень важен. Сообщается, что её действенность составляет 96 % после 1,5 месяца систематических тренировок. Такой способ применяется и пилотами, чтобы избежать дремоты за штурвалом.

Первое нужное действие - успокоить мышцы лица. После этого следует опустить плечи как можно ниже, сперва плечо, затем предплечье с одной и другой стороны. Необходимо выдохнуть, расслабив грудь. На протяжении 10 секунд требуется очистить голову от мыслей и представить себя лежащим в каноэ посреди озера над голубым небом или в чёрном гамаке в комнате того же цвета. Ещё можно мысленно повторять фразу «не думать».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *