» » Медики рассказали об опасности валидола и корвалола


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали об опасности валидола и корвалола

20.08.19, посмотрело: 493

Профильные медики рассказали об опасности валидола и корвалола. Как оказалось, эти наиболее популярные у наших граждан препараты не всегда приносят пользу, а то и вовсе могут навредить.

В корвалоле содержатся барбитураты, которые подавляют дыхательную деятельность и вызывают привыкание. Именно эти свойства медикамента могут быть опасными для больных людей. Валидол медики называют относительно безвредным, но и не полезным лекарством. По своей эффективности препарат можно сравнить с обычной ментоловой конфетой, употреблять которую в случае сердечного приступа не рекомендуется. Опасность валидола заключается в том, что он замещает в домашней аптечке более эффективное для предупреждения сердечных болезней лекарство - нитроглицерин.

Содержащиеся в валидоле ментол и сахар могут помочь в случае небольшой тревожности или учащенного сердцебиения, но применять его в качестве средства первой помощи при ишемической болезни сердца опасно. По словам врачей, особенно важно, чтобы нитроглицерин всегда находился под рукой у пожилых дачников, которые в случае серьезного приступа вдали от городской среды могут и не дождаться приезда медиков бригады скорой помощи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *