» » Эксперты назвали 6 наиболее опасных для здоровья привычек после еды


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эксперты назвали 6 наиболее опасных для здоровья привычек после еды

27.08.19, посмотрело: 694

6 наиболее опасных привычек после еды, назвали профильные эксперты. Специалисты рекомендуют обязательно от них отказаться, поскольку они несут реальную угрозу здоровью человека.

Привычка выкурить сигарету после еды особенно вредна, поскольку в процессе переваривания пищи никотин усваивается гораздо быстрее, а его негативное воздействие на клетки и ткани организма усиливается в разы. Не рекомендуют специалисты есть фрукты после употребления первого и второго блюд. Лакомиться такими десертами следует либо за час до трапезы, либо через такое же время после нее. Дело в том, что фрукты негативно сказываются на процессе пищеварения. Нельзя сразу после еды пить чай. Завтрак, обед или ужин следует запивать исключительно водой. В чае содержатся вещества, которые могут блокировать усвоение питательных микроэлементов. Также следует отказаться от привычки после еды расстёгивать тесный пояс. Дело в том, что такая привычка приводит к тому, что еда, содержащаяся в верхнем отделе желудка, может сразу опуститься вниз одной большой массой, что ведет к нарушению пищеварения.

Не рекомендуют эксперты сразу после употребления пищи засыпать. Желание отдохнуть, а то и подремать, почти всегда появляется после еды, однако в положении лежа из желудка в пищевод поступают соки, предназначенные для переработки кушанья, вследствие чего может пострадать нежная слизистая. Подобные ожоги могут даже привести к онкологии органа. Выступают специалисты и против движения после трапезы. Быстрая ходьба может спровоцировать кислотный рефлюкс и даже несварение желудка. Начинать двигаться можно не ранее, чем через 20 минут.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *