» » Доказано, что позы во сне влияют на продолжительность жизни


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Доказано, что позы во сне влияют на продолжительность жизни

02.09.19, посмотрело: 567

Ведь качество ночного отдыха зависит от положения, в котором он прибывает в эту фазу.

С недавних пор врачи всё больше говорят о том, что позы во сне напрямую влияют на продолжительность и качество жизни человека. Свое доказательство это заявление находит в том, что положение, принимаемое человеком ночь, отражаются на функционировании всех внутренних органов.

Соответственно, неправильная, с точки зрения физиологии, поза сразу же провоцирует такие недуги как проблемы с кожей, сердцем и сосудами.

На данный момент сон на левом боку – самый оптимальный вариант для любого человека. Объясняется это тем, что данная поза позволяет снимать нагрузку с позвоночника более чем на 5-6 часов, сохраняя его в хорошем состоянии вплоть до преклонного возраста. Также немаловажный момент – кровообращение, которое не пережимается внутренними органами во время сна, чего нельзя сказать в отношении других поз.

Сон на животе, не смотря на своё удобство, является противопоказанием как для беременных, так и для тех, кто страдает проблемами с желудком, так как сдавливание органов может доставлять не только боль, но и распространения вредоносных бактерий. Также эта поза провоцирует преждевременное старение, так кожа лица, в буквальном смысле, находится под давлением собственного веса.

Но не стоит забывать, что продолжительность сна также влияет на качество жизни человека. Поэтому ночью важно не только принять правильную позу, но и определить время, которое будет отведено на отдых.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *