» » Почему опасно спать с мокрой головой


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Почему опасно спать с мокрой головой

19.09.19, посмотрело: 533

Наверно, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда приходилось ложиться спать с мокрой головой. Утром не хочется вставать раньше, чтобы вымыть волосы, а ночью будить домочадцев звуками фена не слишком хорошо. И наверняка каждый хоть раз слышал, что так поступать не стоит. Но почему?
Переохлаждение
Сон с мокрыми волосами может привести к тому, что вы просто замерзнете ночью. Особенно если спите в комнате с кондиционером или открытым окном. Качество сна при этом будет страдать, т.к. вы можете просыпаться и не выспитесь. Результат — разбитое состояние на следующий день и первые признаки простуды.
Бактерии
Влажная среда и тепло — отличная среда для размножения бактерий. Представляете, сколько их будет расти на вашей подушке, когда вы ляжете спать с мокрой головой? Не забудьте, что влага проникает и в саму подушку, так что даже смена постельного белья не слишком поможет.
Головная боль
Рост бактерий на коже головы (см. предыдущий пункт) приведет к тому, что организм, пытаясь с ними бороться, станет увеличивать подачу крови к пораженной области. Циркуляция крови усиливается, может повыситься давление, которое становится причиной головных болей.

Ослабление иммунитета
Полагают, что, когда тело человека переохлаждается (в данном случае вследствие того, что волосы влажные), кровеносные сосуды, переносящие лейкоциты, сужаются. Известно, что лейкоциты борются с различного рода инфекциями. При сужении сосудов они просто не могут обеспечить достаточную защиту организма. Защита от вирусов уменьшается, человек быстрее заболевает.
Ломка волос
Влажные волосы становятся менее сильными, к тому же они становятся более подвержены любому влиянию: например, когда вы вертитесь во сне, они ломаются гораздо легче, чем если бы были сухими.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *