» » Названы ключевые привычки, важные для здоровья сердца


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы ключевые привычки, важные для здоровья сердца

10.10.19, посмотрело: 574

Итальянский кардиолог Джулио Стефанини представил вниманию ключевые привычки, благоприятным образом сказывающиеся на здоровье сердца. Одной из них является получение достаточного количества сна.

«Правильный образ жизни является важной стратегией с точки зрения первичной профилактики для тех, у кого нет никаких заболеваний сердца, но и кто должен работать над тем, чтобы снизить риск проблем при имеющихся недугах», - отмечает Джулио Стефанини.

В частности, исследования доказали несомненную важность завтрака для снижения риска сердечно-сосудистых событий, а также для уменьшения вероятности развития артериосклеротических бляшек на уровне сонных и коронарных артерий, считающимися так называемыми доклиническими признаками опасности. Средиземноморская диета в свою очередь является наиболее подходящей в этом отношении. Наличие в рационе оливкового масла и грецких орехов значительно снижает риск смерти из сердечно-сосудистых недугов. Молоко и йогурт также названы Джулио Стефанини продуктами профилактики от проблем с жизненно важным органом.

Сон является фундаментальным компонентом жизни, и его недостаток повышает уровень стресса. Экспериментально доказано, что продолжительность ночного отдыха менее шести часов связана с повышенным риском сердечно-сосудистых недугов, а также с низким качеством самого сна. Профессор Стефанини также упомянул признаки, которые нельзя недооценивать, поскольку они могут указывать на некоторые проблемы с сердцем. Наиболее типичными являются: боль в груди, нарушение сердечного ритма, одышка в состоянии тревожности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *