» » Эксперт ВОЗ дал советы по сохранению здорового зрения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эксперт ВОЗ дал советы по сохранению здорового зрения

11.10.19, посмотрело: 478

Эксперт ВОЗ Стюарт Кил дал несколько действенных советов, которые помогут дольше сохранять глаза здоровыми. В первую очередь специалист подразделения по предотвращению глухоты и слепоты рекомендует регулярно проходить осмотр у врача-офтальмолога.

Эксперт ВОЗ дал советы по сохранению здорового зрения Эксперт ВОЗ рассказал, что относительно визитов к офтальмологу определённых стандартов не существует, но при этом рекомендует людям пожилого возраста или тем, кто в силу рода занятий часто напрягает зрение, не менее одного раза в два года проходить осмотр у специалиста, чтобы своевременно заметить проблему. Кроме этого, для сохранения хорошего зрения важно защищать глаза от вредного солнечного излучения, делать перерывы во время работы за компьютером и чаще совершать пешие прогулки на природе, пишут РИА Новости.

Стюарт Кил констатировал, что очень часто люди с проблемами со зрением, не знают причин его ухудшения, что, к примеру, фиксируют у пациентов с глаукомой или при диабете, который привёл к слепоте. Кстати, согласно данным недавнего отчёта ВОЗ, на сегодняшний день в мире больше 2,2 млрд людей полностью или частично лишены зрения, но при этом во многих случаях проблем удалось бы избежать при большей доступности услуг офтальмологов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *