» » Эксперты назвали привычки, замедляющие метаболизм


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Эксперты назвали привычки, замедляющие метаболизм

11.10.19, посмотрело: 995

Итальянские эксперты представили вниманию привычки, которые способствуют замедлению метаболизма. Одним из нежелательных условий является недостаточное употребление воды.

По словам специалистов, чтобы минимизировать замедление обмена веществ следует пить не менее восьми стаканов воды. Это связано с тем, что обезвоживание уменьшает энергию, предназначенную для сжигания калорий. Следующая нежелательная привычка - предпочтение углеводов на завтрак, а не белков. В свою очередь заклятым врагом активного метаболизма является поздняя утренняя трапеза, так как организму жизненно важно получить питательные вещества после пробуждения, в идеале - через 15 минут. Плохим вариантом служит и выпивание одного только кофе. В свою очередь умеренное же его употребление от двух до пяти чашек в день вызывает временное, но значимое увеличение способности сжигать калории.

Следующее ошибочное действие - ограничение калорийности рациона, так как такая диета заставляет организм применять режим «компенсации», лучше есть частыми порциями в течение дня при норме в 1200 калорий в сутки. Сидячий образ жизни также является одной из основных причин медленного метаболизма. По словам специалистов, это не означает, что нужно постоянно двигаться, можно просто стоять или делать небольшие движения.

Негативные эмоции тоже влияют на обмен веществ, к примеру, доказано, что смех в течение десяти минут - это хороший способ сжечь калории, добавили специалисты. Среди нежелательных привычек и употребление алкоголя. Не менее важно избегать стресса, ведь продукты с высоким содержанием жиров являются лучшими друзьями людей, испытывающих тревожность, такие пищевые привычки чреваты увеличением веса до 5 кг в год.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *