» » Половина американцев лечится через соцсети


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Половина американцев лечится через соцсети

16.10.19, посмотрело: 604

Шокирующий опрос показал, что почти половина жителей США получает советы по поводу здоровья, питания и фитнеса из социальных сетей. При этом врачи беспрерывно предупреждают людей о том, что разного рода знаменитости в социальных сетях дают опасные рекомендации.

Почти половина жителей Америки доверяет незнакомым пользователям социальных сетей своё здоровье и жизнь, как показало исследование ученых из Cleveland Clinic и журнала Parade. В частности, именно социальные сети предоставляют каждому второму американцу информацию о том, чем и как надо лечиться, как именно выстраивать собственные тренировки и чем питаться. Среднестатистический американец тратит почти два с половиной часа в день на социальные сети, и для многих эта информация является очень важной в плане не только собственного здоровья, но самочувствия близких, включая и детей.

Опрос показал, что, как и на россиян, на большинство американцев магическое воздействие оказывает словосочетание «натуральные средства», когда они пытаются лечить себя и своих близких по рекомендациям тех или иных популярных пользователей социальных сетей. При этом люди не проводят расследований и не пытаются выяснить, насколько обоснованными являются подобные рекомендации с научной точки зрения. Главное для них это именно народность и естественность средств, которые поэтому якобы не должны иметь никаких побочных эффектов. Люди не задумываются, что многие так называемые народные средства вступают в негативное взаимодействие с рецептурными лекарственными препаратами, а порой и просто отменяют их действие. В некоторые в случаях, они могут это действие усиливать.

Врачи и ученые неоднократно предупреждали людей о том, чтобы они не доверяли рекомендациям интернета и социальных сетей. Особенно это касается советов разного рода знаменитостей вроде Гвинет Пэлтроу, которая имеет целую армию последователей. Между тем ученые неоднократно доказывали, что целый ряд её рекомендаций по здоровью и питанию не просто бессмысленны, но и представляют опасность для здоровья и самочувствия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *