» » Названы признаки, сообщающие о недостатках витаминов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы признаки, сообщающие о недостатках витаминов

17.10.19, посмотрело: 545

Специалистами названы признаки, сообщающие о недостатке того или иного витамина. Зная первопричину ухудшения здоровья, можно принять эффективные меры по её устранению, просто подкорректировать своё питание.

Рацион современного человека включает в себя обработанные продукты, которые часто лишены полезных веществ. Иногда организм начинает испытывать острую нехватку определенных минералов и витаминов, что приводит к появлению признаков, расшифровав которые можно быстро решить проблему. Так, трещинки в уголках рта свидетельствуют о дефиците витамина В, и в этом случае нужно позаботиться о восполнении организма цинком и железом. Покраснения на коже и прыщи являются знаком нехватки полезных веществ групп D и A. С этими проблемами можно справиться, разнообразив свой рацион морковью и картофелем.

Сыпь и выпадение волос происходит от нехватки жирорастворимых витаминов - например, A,E,D,K. Вернуть в норму свое состояние можно, введя в меню тыквенные семечки, авокадо и сухофрукты. Дефицит в организме калия, кальция и магния может привести к частым спазмам и болям в ногах. Помочь восстановлению можно, обогатив пищу миндалем, яблоками, арахисом, вишней и шпинатом.

Своевременно распознав признак нехватки какого-либо витамина в организме, можно предупредить последующие серьезные заболевания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *