» » Помогает ли теплое пиво при простуде


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Помогает ли теплое пиво при простуде

21.10.19, посмотрело: 542

Теплое пиво считается старинным домашним лекарством от простуды. Но не каждое народное средство может похвастаться своей эффективностью. Мы расскажем, действительно ли хмельной напиток помогает при ОРВИ, или это очередной миф из прошлого.

По сути, вливать алкоголь в ослабленный вирусами организм категорически не рекомендуется, поскольку спиртное еще больше ослабляет и так пошатнувшуюся иммунную систему. Но существуют одно исключение: подогретое пиво.

Наши предки часто использовали теплое пиво в борьбе с различного рода простудными заболеваниями. И в чем-то они были правы. Как выяснили ученые, все дело в шишках хмеля, который является основным ингредиентом для приготовления пенистого напитка. Это растение содержит горькие вещества, а также эфирные масла. Они оказывают антибактериальное действие и тем самым помогают организму справляться с болезнетворными микробами.

Пиво нельзя нагревать до высоких температур

При нагревании положительный эффект пива на здоровье усиливается. Теплое пиво вызывает сонливость, а крепкий сон, как известно, способствует быстрому восстановлению сил.

Кроме того, теплое пиво стимулирует кровообращение и провоцирует потоотделение, которое в некоторой мере содействует процессу выздоровления.

Следует учесть, что нагревать пиво выше 40ºС не стоит, иначе все его полезные компоненты будут уничтожены. А вот если теплый хмельной напиток имеет слишком горький вкус, добавьте в него столовую ложку меда.

Как и в случае с другими народными рецептами, здесь действует правило: больше не значит лучше. Поэтому, укладываясь спать, выпивайте не более двух стаканов пива. Само собой разумеется, что детям этот способ совсем не подходит.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *