» » Специалисты назвали самые эффективные при простуде средства


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Специалисты назвали самые эффективные при простуде средства

21.10.19, посмотрело: 562

Специалисты назвали средства, помогающие при простуде. Осенью, в сезон гриппа и ОРВИ, эта информация поможет жителям защитить себя от нежданных недугов.

Одним из самых действенных способов для защиты от простуды является теплый чай. Он помогает при обезвоживании и заложенных носовых ходах. Также в чае есть вещества, которые оказывают антиоксидантное и противосполительное действие. А дубильная кислота в составе помогает избавить от вредных бактерий внутри организма. Специалисты советуют травяной и зеленый чай.

Еще одним полезным продуктом является сироп из бузины, который подавляет активную работу вирусов. А вот лучшим средством при кашле является мед. Его целебные свойства трудно переоценить, так как в нем находится кладезь полезных веществ.

Для профилактики простудных заболеваний медики советуют употреблять больше лука и чеснока. Благодаря им укрепляется иммунитет и защитные функции организма. Также полезным будет острый перец, который способствует уничтожению вирусов, грибков и бактерий.

Укрепить иммунную систему сможет внесение в рацион таких фруктов, как апельсины, лимоны, лайм и грейпфрут. Из народных средств эксперты рекомендуют пить настой из корня эхинацеи, известной своими чудодейственными функциями уже много веков.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *