» » 8 советов по питанию для людей с больными почками


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

8 советов по питанию для людей с больными почками

01.11.19, посмотрело: 507

Люди с больными почками должны иметь особый рацион, поскольку органы не могут в должной мере выполнять свою фильтрующую функцию. Эксперты дали 8 советов по питанию для людей, назвав продукты, которым следует отдавать предпочтение, и те, от которых нужно отказаться, особенно если те богаты калием и белком.

Специалисты рекомендуют в первую очередь отказаться от соли и свести её использование при приготовлении блюд к минимуму. Данная специя плохо отфильтровывается из крови, а потому в день нужно не превышать её норму. Рекомендуется использовать при готовке не более 3 грамм, что соответствует четверти чайной ложки. Очень опасны для людей с больными почками "белковые бомбы". Нужно внимательно следить за содержанием данных соединений в продуктах. Больше всего белка содержится в мясе и куриных яйцах. Молоко в этой группе стоит отдельно, поскольку в его составе также имеются фосфаты и калий, которые больные органы не способны вывести из организма, а потому в сутки можно выпивать не более 125 грамм этого продукта. Картофельные чипсы также должны быть исключены из рациона, поскольку в них в большом количестве содержатся вещества, перечисленные выше. По этой же причине медики предостерегают от орехов и сухофруктов. Любителям сыра нужно отказаться от некоторых его разновидностей, отдавая предпочтения белым сортам, таким как моцарелла или сливочный сыр, а не твердый.

Овощи и фрукты людям с больными почками также рекомендуется употреблять с осторожность. В отношении первых желательно их отваривать, мелко порезав, а вторые окажутся менее опасными в консервированном виде. Можно пить соки, но их желательно разбавлять водой. Из напитков лучше выбирать не крепкий чай и отвар из шиповника. Количество выпиваемой в сутки воды не должно превышать 1,5 литра.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *