» » 7 продуктов для эффективного роста волос назвали медики


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

7 продуктов для эффективного роста волос назвали медики

11.11.19, посмотрело: 573

Красота и здоровье волос, которые, как известно, являются истинным украшением женщин и мужчин, во многом зависят от того, как питается человек. Эксперты представили в Сети Топ-7 лучших продуктов для эффективного роста и силы шевелюры, которые необходимо включить в каждодневный рацион.

Лидером списка оказались яйца, содержащие протеин. По словам специалистов, волосы состоят из кератина. Этот белок необходим в качестве строительного материала. Он усиливает рост и в целом делает волосы более густыми и сильными. Поскольку яйца являются богатым природным источником белка, их следует обязательно включить в ежедневный рацион.

На втором списке Топ-7 лучших продуктов для эффективного роста волос находится темная зелень, которая отличается повышенным содержанием железа. Недостаток этого элемента приводит не только к ухудшению состояния волосяного покрова, но и к облысению.

Далее идут цитрусовые, богатые витамином С, без которого не может усвоиться железо. Также этот витамин имеет важное значение для производства коллагена, а данный фибриллярный белок составляет основу соединительной ткани организма и обеспечивает её прочность и эластичность.

На четвертой позиции рейтинга находятся орехи и семена, которые содержат питающие и обеспечивающие густоту волос кислоты омега-3. Человеческий организм не способен производить эти полезные жиры самостоятельно, поэтому их нужно обязательно включить в рацион.

На пятой строчке оказались цельные зерна, играющие важную роль в процессе выработки необходимых для роста волос аминокислот.

На шестой позиции находится богатая витамином А морковь. Этот элемент помогает коже головы вырабатывать натуральное кожное сало, которое сохраняет корни волос и делает их крепкими и здоровыми.

Замыкает список авокадо, содержащий витамин Е. Он улучшает кровообращение и способствует росту волосяного покрова. Данный элемент также не допускает возможное засорение волосяных фолликулов, которое может спровоцировать образование перхоти




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *