» » 5 причин преждевременного старения кожи


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 причин преждевременного старения кожи

11.11.19, посмотрело: 566

Многие люди заинтересованы в том, чтобы сохранить молодость надолго. Специально для них учёные рассказали о причинах, приводящих к преждевременному старению кожи.

Давно известно: ультрафиолетовое излучение негативно воздействует на кожный покров человека, разрушая коллагеновые волокна. Исследование, проведённое австралийскими учёными, дало понять, что для улучшения состояния кожи нужно лишь на протяжении 3 месяцев использовать средства защиты от солнца. Вторым неблагоприятным фактором является хронический недосып. Организм людей функционирует по циркадным ритмам, а в ночное время суток происходит восстановление и обновление, возможное лишь когда человек спит. Недостаток сна препятствует обновлению клеток, что приводит к тусклому и безжизненному виду кожи.

Чрезмерное количество сахара и крахмала провоцирует появление воспалительных процессов, особенно у обладателей жирной и комбинированной кожи. Ещё избыток глюкозы вызывает процессы гликирования, в результате чего разрушается коллаген. В качестве четвёртой причины преждевременного старения выступает курение. Эта привычка, безусловно, наносит вред всему организму. В частности, из-за неё кислород хуже поступает в клетки, что оказывает негативное влияние на коллаген и эластин. Последним фактором, по словам специалистов, является недостаточное количество воды. Обезвоженный кожный покров всегда выглядит старше. Для поддержания баланса жидкости в органах и тканях, организм берёт её последнее у клеток кожи, а потому морщины становятся глубже.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *