» » Ученые дали 7 советов по безопасному использованию смартфонов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые дали 7 советов по безопасному использованию смартфонов

18.11.19, посмотрело: 540

Ученые рассказали, как безопасно пользоваться смартфоном, чтобы не пострадало здоровье. Специалисты дали семь советов, позволяющих избежать ранней смерти из-за гаджета.

Исследователи заявили, что современные мобильные устройства укорачивают жизнь вследствие повышенного уровня «гормона стресса». Увеличивается уровень сахара в крови, подавляется иммунная система. Как следствие, возникают ожирение и диабет, гипертония и депрессия. Первым советом является использование функции управления экранным временем для общего контроля. Далее следует отключить все уведомления, кроме самых важных. Имеется возможность установить определённый период для получения оповещений, в обязательном порядке нужно деактивировать режим push. Рекомендуется отписаться от различных аккаунтов и рассылок, так как последние часто раздражают. Надо обозначить дома место для девайса – кухню или спальню.

Специалисты советуют установить время, когда смартфон вечером автоматически отключается, что позволит полноценно отдохнуть. Необходимо контролировать себя и не брать в руки устройство лишь из-за скуки. Вместо этого лучше выполнить физические упражнения или совершить прогулку на свежем воздухе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *