» » Врачи рассказали, чем опасен висячий живот


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи рассказали, чем опасен висячий живот

19.11.19, посмотрело: 460

Многие люди имеют висячий живот. Врачи рассказали, чем он опасен, а также дали рекомендации, как правильно бороться с данным явлением.

Люди считают, что висячий живот появляется в результате переедания и наличия лишнего веса, но это далеко от истины. Не редко у полных людей брюшной жир хоть и накапливается, но не провисает, а просто оттопыривается. Врачи рассказали, на самом же деле масса не играет ключевую роль, а проблема заключается в опущении внутренних органов. Это происходит в двух случаях: если связки, удерживающие содержание брюшной, стали менее упругими, а также когда ослабевают мышцы тазового дна и передней брюшной стенки. Справиться с первой проблемой можно только после консультации с медиком и подбором и индивидуальных упражнений, а вторую можно решить самостоятельно, выполняя занятия для укрепления пресса. Если же игнорировать данную физическую особенность, можно столкнуться с рядом проблем.

В списке недугов имеются весьма серьёзные. Речь идёт о сдавливании органов таза жировыми массами. Из-за этого человек чувствует постоянное вздутие и колики, происходит учащённое мочеиспускание в связи с давлением на мочевой пузырь. Кроме того, у женщин усиливаются менструальные боли. Наиболее серьёзным последствием, которое провоцирует висячий живот, может стать нарушение детородной функции, а иногда диагностируется бесплодие.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *