» » Болезнь от клещей смогут найти всего за 15 минут


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Болезнь от клещей смогут найти всего за 15 минут

04.12.19, посмотрело: 507

Учёные Колумбийского университета разработали новый тест для диагностики болезни Лайма. Для обнаружения этой коварной инфекции, передаваемой с укусами клещей, потребуется всего 15 минут.

Спросите любого врача, и он подтвердит, что смертельно опасная инфекция, передаваемая с укусами клещей, лучше всего лечится на самых ранних стадиях. А всё потому, что без своевременного начала антибиотикотерапии существует большая опасность того, что попавшая в организм бактерия распространится по всему телу и вызовет перманентные (даже фатальные) повреждения сердца или мозга. Но проблема в том, что симптомы болезни Лайма не развиваются ранее 2-30 дней после укуса. Обычно они начинаются с сыпи, которая свидетельствует о том, что бактерия уже начала распространяться от места укуса. Но у некоторых людей сыпи не появляется.

Более того, существуют анализы крови, которые подтверждают наличие бактерии лишь через нескольких дней. Вот чем так ценно новое исследование ученых из Колумбийского университета. Они разработали анализ крови, намного ускоряющий диагностику коварный инфекции и тем самым повышающий шансы пациентов на полное восстановление. Ведь они гораздо быстрее смогут получить антибиотики для борьбы с тяжелейшей инфекции.

Это тест использует технологию под названием микрофлюидика, при которой крошечные микрочипы применяются для анализа небольшого количества крови за считанные минуты. Одной капли крови достаточно для её помещения в девайс размером с мобильный телефон. Кровь проходит через маленькие канальцы внутри этого гаджета, а чип определяет наличие антител, которые подтверждают болезнь Лайма. Это намного быстрее всех ныне существующих тестов, поскольку для его проведения требуется всего капля крови, да и сама кровь гораздо быстрее реагирует на химические вещества, созданные для обнаружения тех самых антител.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *