» » Медики назвали причины мышечных судорог и способы их устранения


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики назвали причины мышечных судорог и способы их устранения

05.12.19, посмотрело: 530

Эксперты назвали причины мышечных судорог и способы их устранения. В частности, одним из объяснений является почечная недостаточность.

По словам специалиста Джакомо Аструа, причин данного явления множество, одной из них является химический дисбаланс между различными минеральными солями, участвующими в мышечной деятельности. Речь идет не только о калии, на который чаще всего делается ставка, но и о натрии кальции, магнии. Лучшее решение - отдавать предпочтение сезонным продуктам, в которых содержится как можно больше важных веществ. Особенно хороши в этом отношении: бананы, абрикосы, дыни, смородина, киви, авокадо, цветная капуста, орехи, укроп, гречка, шпинат, черные оливки.Что касается использования добавок, то важно понимать, что их переизбыток чреват проблемами со здоровьем. Суточная доза Mg - 300 мг, калия - 2000 мг.

В свою очередь эксперты из исследовательской больнице Humanitas в случае спазмов советуют прервать текущую деятельность и попытаться расслабить мышцы с помощью растяжения и массажа. Помогает нагревание пораженного участка, но если боль не уменьшается, то стоит использовать пакет со льдом. В случае большого дискомфорта, можно принять противовоспалительные препараты, согласно предписанию лечащего врача.

Что касается наиболее частых причин мышечных судорог, то среди них такие заболевания: метаболический ацидоз, перемежающаяся хромота, почечная недостаточность, гипотиреоз, болезнь Хашимото, истинная полицитемия, тромбоз глубоких вен, варикоз. Список не является исчерпывающим.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *