» » Пять продуктов, способных вызвать мигрень


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Пять продуктов, способных вызвать мигрень

11.12.19, посмотрело: 730

Ученые в ходе исследования выявили связь между определенным питанием и мигренью. Эксперты назвали пять продуктов, способных вызвать головную боль и испортить человеку весь день.

Мигрень - достаточно распространенная проблема в современном обществе. В большинстве случаев расстройство вызывает плотный график и недостаток отдыха, но в ходе исследования ученые установили и другие факторы, которые способны вызвать сильную головную боль. Чтобы люди могли избежать проблемы, эксперты назвали продукты с негативным воздействием на организм человека. В первую очередь стоит обратить внимание на сахар. От данного продукта страдают сосуды, что приводит к сбоям в работе сердечно-сосудистой системы и колебанию артериального давления. Кофе также не следует злоупотреблять. Умеренное количество бодрящего напитка, в общем, имеет ряд положительных свойств, но в большом объеме продукт вызывает повышенное АД и головные боли. Мигрень может также спровоцировать шоколад, который, кроме кофеина и сахара, содержит фенилэтиламин. В совокупности данные микроэлементы являются главными виновниками сильной головной боли.

Также стоит ограничить количество продуктов с тирамином. В этот перечень входят: красное вино, йогурт, сыр и т.д. И пятой в перечне потенциально опасных для здоровья продуктов питания является соль. Для человека суточная норма минерала не должна быть больше 4 грамм, поскольку в противном случае мигрень человеку гарантирована. Не стоит также забывать о правильном графике питания. Большие перерывы в еде тоже способны спровоцировать сильную головную боль. При систематической мигрени необходимо обратиться к специалисту. Эксперт установит истинную причину проблемы и поможет устранить её в кротчайшие сроки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *