» » Непроизвольное болтание ногами свидетельствует о проблемах с эрекцией


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Непроизвольное болтание ногами свидетельствует о проблемах с эрекцией

13.01.10, посмотрело: 1 405

Мужчины, которые обладают "синдромом беспокойных ног", более подвержены эректильной дисфункции, утверждают американские ученые. Те, кто страдают "синдромом беспокойных ног", жалуются на непреодолимое желание двигать ногами, что выражается в их непроизвольном "болтании" при сидении или в постоянном хождении, когда человек стоит вертикально.

Как оказалось, "синдромом беспокойных ног" страдает значительная часть населения. Этот синдром в некоторых случаях может вызвать бессонницу или другие серьезные последствия. Хотя причины этого заболевания недостаточно изучены, но есть основания предполагать, что к нему приводит недостаток в организме железа и нейротрансмиттера допамина.

Проанализировав результаты опроса, в котором приняли участие 23119 врачей, ветеринаров и фармацевтов, специалисты установили проявление "синдрома беспокойных ног" у 395 из опрошенных мужчин. Частота проявления синдрома составила, по крайней мере, 15 раз в месяц. Оказалось, что среди этих мужчин доля тех, кто курит и принимает антидепрессанты, была выше, чем в среднем по выборке.

Скорректировав полученные результаты с учетом возраста респондентов, они выяснили, что у тех, кто страдает "синдромом беспокойных ног", эректильная дисфункция наблюдалась в два раза чаще, чем у остальных. А приняв во внимание влияние курения и антидепрессантов на репродуктивную систему человека, различия проявились еще резче.

Эксперты уверены в необходимости дальнейшего изучения этого вопроса. Поскольку высока вероятность существования какого-нибудь третьего заболевания, которое вызывает первое и второе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *