» » Раннее половое созревание девочек является причиной асоциального поведения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Раннее половое созревание девочек является причиной асоциального поведения

15.01.10, посмотрело: 1 507

Обнаружена связь между ранним половым созреванием у девочек и уровнем их агрессии, а также появлением у них асоциального поведения.

Руководитель исследования, профессор социологии Джейк Нейман, утверждает, что результаты работы подтверждают важность раннего введения социальных программ для детей. Подтверждено, что девочки, у которых отмечается половое созревание в возрасте до 12, являются более агрессивными и чаще склонны к воровству, агрессивному поведению и приему наркотиков, чем их позже созревающие сверстницы.

Исследование также установило, что между уровнем агрессивности мальчиков и девочек на одинаковой стадии полового развития нет существенных различий. В долгосрочном, крупнейшем в Австралии исследовании, длившемся 21 год, отслеживали более 8000 матерей и их детей.

Однако причина такого поведения девочек окончательно не установлена, отмечает Нейман. Кроме того окончательно не установлено, сохраняются ли все эти характеристики во взрослом возрасте. Эксперт утверждает, что изучение детей, рано достигающих половой зрелости, может объяснять, почему у девочек все чаще проявляются такие виды асоциального поведения, как прием алкоголя, курение, употребление наркотиков и издевательства над другими.

Криминальное поведение и рост агрессивности становятся социальной тенденцией среди женщин молодого возраста. Специалисты отмечают, что женщины все чаще ведут себя как мужчины. Соответственно, исследование отчасти опровергает мнение о том, что мальчики более агрессивны, чем девочки, из-за повышенного уровня тестостерона.

Профессор Нейман уверен, что для наибольшего эффекта, программы, направленные на решение проблем антиобщественного поведения, должны вводиться до наступления половой зрелости, что подтверждается результатами исследования.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *