» » Найдена область мозга, отвечающую за страх потерять деньги


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Найдена область мозга, отвечающую за страх потерять деньги

24.02.10, посмотрело: 2 230

За страх в той или иной форме лишиться денежных средств отвечает конкретная структура мозга - миндалина, показало исследование Калифорнийского технологического института /США/ и Университетского колледжа Лондона /Великобритания/.

Согласно результатам работы, экономическое поведение человека и финансовые страхи заложены в основе работы миндалины - мозговой ткани, расположенной в средней височной доле головного мозга, отвечающей и за нашу эмоциональную реакцию и причастной к развитию депрессии, тревоги и аутизма.

Для эксперимента психиатры обследовали двух пациентов, в мозге которых были уничтожены миндалины из-за очень редкой генетической болезни. Этим пациентам и здоровым участникам было предложено согласиться на различные денежные авантюры с разными возможностями материальной прибыли или убытка. Учёные заметили, что пациенты с повреждённой миндалиной решались на рискованные финансовые авантюры гораздо чаще остальных добровольцев. Таким образом был сделан вывод, что миндалина играет решающую роль для чувства осторожности и предусмотрительности в отношении денежных вложений и затрат с высоким риском потери. Впервые найденная новая функция миндалины схожа с её ролью активации чувства страха и тревоги.

Источник: Ami-tass.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *