» » Психиатры обдумывают тему новых сексуальных расстройств


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Психиатры обдумывают тему новых сексуальных расстройств

03.03.10, посмотрело: 1 093

Американские психиатры обсуждают, следует ли объявить обжорство, любовь к азартным играм и неудержимую жажду половых сношений психическими болезнями, пишет The Washington Times. Предложенные поправки к официальному руководству по диагностике душевных расстройств будут способствовать более высокому уровню диагностики и лечения, отмечает журналистка Черил Ветцстейн.

Но критики предрекают, что новые диагнозы создадут сложности в области медицинского страхования, прав фирм на прием на работу и увольнение. Аллен Франсес, почетный профессор Университета Дьюк, заявил, что психиатры вступают на скользкий путь: если они признают азартные игры "поведенческим расстройством", то придется счесть патологией и шопинг, и увлечение компьютерными играми.

Руководство содержит определения всех психических заболеваний, признанных системой здравоохранения США, и методы их диагностики. На диагнозы, вынесенные в соответствии с руководством, можно ссылаться при рассмотрении судебных дел, проверке сотрудников и т.п.

Ныне предлагается ввести категорию "поведенческое расстройство", в которой будет всего одна болезнь - патологическая тяга к азартным играм, сообщили в Американской психиатрической ассоциации, которая составляет руководство. К поведенческим расстройствам хотели отнести и интернет-зависимость, но в итоге решили перенести ее в приложении, дабы поощрить более детальные исследования.

Специалисты приветствуют появление диагнозов "гиперсексуальное расстройство" и "обсессивно-компульсивное обжорство". Нейрофизиология доказала: патологическая зависимость от секса, еды, азартных игр или алкоголя перестраивает мозг на базовом уровне, и человек уже не может чувствовать себя нормально, пока не удовлетворит тягу, пояснил Джон О'Нейлл, в прошлом директор наркологической службы в Menninger Clinic (Хьюстон). Ребекка Вагнер из той же клиники отметила, что обсессивно-компульсивное обжорство отличается от анорексии или булимии и часто сопровождается депрессией или повышенной тревожностью. Однако Франсес предостерег: "Десятки миллионов людей, которые раз в неделю предаются обжорству, внезапно будут объявлены "психически больными": это и клеймо, и необходимость принимать лекарства, эффективность которых вовсе не доказана". Диагноз "гиперсексуальность" станет подарком для тех, кто ищет себе оправданий, а в потенциале вызовет катастрофу в судебной медицине, добавил Франсес.

The Washington Times

Источник: Inopressa.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *