» » Депрессию можно лечить помощью интернета


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Депрессию можно лечить помощью интернета

26.04.10, посмотрело: 1 354

Шведский психолог Ян Бергстрем из психиатрического центра "Северо-Запад" стокгольмского региона, пришел к выводу, что лечить панический страх и депрессию можно и с помощью интернета. Способствует этому - когнитивно-поведенческая терапия /КПТ/. Оказалось, что положительный эффект она оказывает также и в электронном виде, особенно в случаях, когда речь идет о паническом синдроме или легких и средних формах депрессии.

Результаты своего исследования Бергстрем изложил в диссертации, защита которой состоится в ближайшее время в Каролинском институте Стокгольма. "Раньше уже проводились исследования на предмет эффективности применения данного вида терапии через интернет, однако этот подход никогда не использовался в обычных медицинских ситуациях, - говорит ученый. - Его преимущество состоит в том, что значительно большее число пациентов могут получить необходимую помощь. Кроме того, в диссертации отмечается, что лечение через интернет не служит заменой других форм лечения, а является лишь своего рода приложением для людей, которые вообще не получают никакой психологической помощи".

Материал для диссертации Ян Бергстрем собирал в ходе клинических наблюдений за 100 пациентами, страдающими паническим синдромом, половина которых проходила традиционное лечение, а остальные - через "всемирную паутину". Обе формы лечения оказались эффективными. Что касается депрессии, то наилучшим образом КПТ действует на ранней стадии заболевания.

Источник: Ami-tass.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *