» » С декабря 2012 года в России начнется производство отечественного инсулина


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

С декабря 2012 года в России начнется производство отечественного инсулина

30.04.10, посмотрело: 1 097

В России начнется производство отечественного инсулина с 2012 года - в декабре будет запущена первая линия фармакологического завода в Калуге, сообщила сегодня пресс-служба администрации губернатора области. Предприятие расположится на территории технопарка "Грабцево", трудиться там будут 225 человек. Общий объем инвестиций - 80-100 млн. долларов. Завод будет производить формулирование и заполнение инсулина в картриджи и мультидозовые одноразовые шприц-ручки.

Высокотехнологичный завод будет принадлежать компании "Ново Нордиск" - мировому лидеру в области лечения сахарного диабета. Соответствующие документы подписаны накануне правительством Калужской области и руководством "Ново Нордиск" в Копенгагене. Документ определяет обязанности сторон по обеспечению инфраструктуры завода - электросети, газо- и водоснабжение, дороги, условия приобретения компанией земельного участка.

Губернатор области считает, что проект станет важным этапом реализации стратегии развития в калужском регионе фармацевтического кластера. "Датские инвесторы, - пообещал Анатолий Артамонов, - найдут в лице региональной власти надежных деловых партнеров".

Минпромторг РФ заявил, что проект полностью вписывается в инновационный сценарий развития, заложенный в Стратегии фармацевтической промышленности РФ на период до 2020 года. "Плюсом является то, что закладываются принципы соответствия, которые по закону "Об обращении лекарственных средств" станут обязательными с 1 января 2014 года", - сказал представитель министерства Сергей Цыб.

Продукция компании "Ново Нордиск" более полувека используется в России, а ее представительство работает в стране 20 лет.

"Строительство завода, налаживание производства будет осуществляться в течение нескольких лет, чтобы обеспечить высокое качество препаратов, а также бесперебойный процесс передачи технологий российской стороне", - сказал президент "Ново Нордиск" Ларс Ребиен Соренсен.

"Более двух лет выбирался регион для строительства завода и выбор остановился на Калуге, - сказал вице-президент компании Сергей Смирнов, - Мы довольны сотрудничеством с Калужской областью по улучшению условий для лечения диабета в России".

Источник: Ami-tass.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *