» » У трети украинцев - проблемы с давлением


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

У трети украинцев - проблемы с давлением

19.05.10, посмотрело: 1 216

В Украине 30% взрослого населения (около 12 миллионов человек) имеют повышенное артериальное давление.

Об этом сообщил президент Ассоциации кардиологов Украины, директор Национального научного центра "Институт кардиологии имени академика Стражеско" Владимир Коваленко на пресс-конференции, посвященной Всеукраинскому научно-практическому конгрессу "Профилактика и лечение артериальной гипертензии в Украине".

По его словам, артериальная гипертензия - важная медико-социальная проблема, которая существует не только в Украине, но и во всем мире.

"С артериальной гипертензией связаны такие осложнения, как инфаркты, инсульты, развитие сердечной недостаточности, нарушения ритма сердца. Поэтому очень важной является профилактика и лечение артериальной гипертензии в Украине", - сказал Коваленко, подчеркнув, что сегодня завершился десятилетний период выполнения государственной программы лечения артериальной гипертензии в Украине.

"В стране почти вдвое повысилось выявление артериальной гипертензии, снизилось количество инсультов, особенно у людей трудоспособного возраста, выросла достоверная продолжительность жизни у людей с нарушениями мозгового кровообращения, у людей с инфарктами, у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Все это имеет очень большое значение для потенциала здоровья украинской нации", - сказал президент Ассоциации кардиологов Украины.


По материалам: УНИАН




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *