» » Дефицит витамина D становится растущей проблемой среди арабских женщин


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Дефицит витамина D становится растущей проблемой среди арабских женщин

04.06.10, посмотрело: 1 396

Беременные арабские женщины испытывают острый дефицит витамина D - потенциальная проблема для их личного здоровья и их детей, по данным американского исследования детской больницы Цинциннати.

Нехватка важного витамина во многом объясняется тем, что большинство арабских женщин носят закрытую одежду с длинными рукавами, юбкой и воротом, предотвращая воздействие на кожу солнечных лучей - основного источника полезного вещества. Нехватка витамина среди беременных женщин в арабских странах довольно серьёзно распространена, говорят медики. По их словам, проблема может быть решена либо потреблением добавок витамина D, либо обеспечение в частном порядке пребывания беременных женщин на солнце в открытой одежде.

Недостаточные уровни витамина D в организме являются основной причиной детского рахита по всему миру, но вещество необходимо также для защиты от целого ряда проблем со здоровьем, включая уменьшение риска респираторных инфекций и хронических заболеваний после рождения и в дальнейшей жизни, объясняют педиатры. Клиницисты изучили концентрации витамина в организме беременных женщин в Объединенных Арабских Эмиратах в разное время года и установили, что 76 процентов женщин имели уровни витамина ниже 25 наномолей на литр крови - такие показатели считаются очень низкими по любым медицинским стандартам. Кроме того, арабские беременные женщины имеют в целом низкий уровень витамина D, получаемого с рационом питания, и мало времени проводят на открытом воздухе в солнечную погоду.

Источник: Ami-tass.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *