» » Вредные привычки защищают от стресса


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Вредные привычки защищают от стресса

15.06.10, посмотрело: 1 233

Можно ли получить хорошие результаты от вредных привычек? Американские специалисты Мичиганского университета считают, что да: по их словам, в условиях хронического стресса многие люди начинают пить, курить, принимать наркотики и переедать, чтобы справиться с эмоциональным напряжением. Такие действия служат своего рода эмоционально-биологическим ответом на стресс и способом предотвращения депрессии, но, несомненно, также способствуют множеству физических проблем, которые в конечном итоге способствуют ранней смерти.

Теория ученых помогает объяснить эпидемиологическую головоломку: почему афроамериканцы имеют худшее физическое здоровье в совокупности с улучшенным психическим здоровьем.

По мнению психологов, люди предпочитают вредные для здоровья привычки по функциональным причинам, а не из-за слабости характера или незнания. Эксперты утверждают, что отношения между стрессовыми жизненными событиями и депрессией зависят от уровня нездорового образа жизни.

На примере афроамериканского населения психологи нашли взаимосвязь между вредными привычками и улучшенным психическим состоянием. В молодом возрасте, как правило, афроамериканцы физически активны и увлекаются спортом. Но в среднем возрасте физические проблемы здоровья снижают жизнеспособность и эффективность спортивных упражнений справляться со стрессом, поэтому именно в этот возрастной промежуток среди темнокожего населения зафиксированы высокие темпы курения, ожирения, употребления наркотиков и алкоголя. Хотя нездоровое поведение позволяет афроамериканцам преодолевать психические трудности и депрессивные расстройства, в течение жизни они играют значительную роль в ухудшении физических проблем, тем самым провоцируя преждевременную смерть.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *