» » Человечеству грозит пандемия опухоли головного мозга


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Человечеству грозит пандемия опухоли головного мозга

17.06.10, посмотрело: 1 355

Ученые пришли к шокирующему выводу о вреде сотовых телефонов. Предыдущие тесты существенно занижали опасность заболевания раком у любителей сотовых. На самом деле эти риски значительно выше - не 10%, о которых говорилось раньше, а все 500%.

Специалист Ллойд Морган, который приводит новые данные, предупредил, что, если в ближайшее время культура эксплуатации сотовых телефонов не изменится, человечеству грозит пандемия опухоли головного мозга.

До сегодняшнего дня было проведено шесть крупных исследований этой проблемы. В них мобильники то объявляли опасными, то вновь реабилитировали. В новейшем заключении, которое будет озвучено во вторник, 15 июня, на научно-практической конференции в Сеуле, говорится, что риск получить опухоль мозга повышается в 50 раз у людей, которые часто болтают по мобильнику. Обезопасить от болезни может только стационарный телефон.

Морган учел все предыдущие тесты. В том числе, и исследование Всемирной организации здравоохранения, проводившееся на протяжении десяти лет в 13 странах мира, в котором приняли участие 13 тысяч человек. Согласно ее выводам, любители разговоров по мобильному телефону болеют раком на 50% чаще тех, кто не злоупотребляет этим. У болтунов опухоль может поразить мозг и слюнные железы. Теперь Морган подтвердил наихудшие опасения ВОЗ.

В прошлом месяце представитель Ассоциации операторов мобильной связи Джон Кук предоставил в ВОЗ бюллетень, в котором говорится, что на сегодняшний день негативные последствия использования мобильных для здоровья человека документально не подтверждены.

utro.ru




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *