» » Человеческий эмбрион не чувствителен к боли


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Человеческий эмбрион не чувствителен к боли

28.06.10, посмотрело: 1 017

Человеческий зародыш безразличен к боли в течение 24 недель, уверены сотрудники Королевского колледжа акушеров и гинекологов (Великобритания), пишет издание Guardian.

По их мнению, к тому времени связь между периферией и корой головного мозга ещё не сформирована, а большинство неврологов считают, что функциональность коры необходима для восприятия боли. Утверждать, что эмбрион способен ощущать боль в этом возрасте, всё равно что признавать его сознательность, отмечают учёные.

Результаты двух исследований, проведённых по поручению Министерства здравоохранения, наносят удар по тем, кто стремится уменьшить верхний предельный срок для аборта (сейчас составляющий в Великобритании как раз 24 недели) до 22 или даже 20 недель.

Обзор имеющихся фактических данных показал, что аборты, разрешённые в случае серьёзных нарушений развития плода и риска для здоровья женщины, не влекут за собой страдания плода, поскольку химическая среда в матке вызывает своего рода непрерывный сон зародыша.

Даже после 24 недель трудно говорить о том, что плод испытывает боль, поскольку способность к каким бы то ни было переживаниям у него начинает развиваться только после рождения вместе с памятью и другими человеческими чертами.

Во втором докладе, посвящённом условиям, когда беременность может быть прекращена из-за аномалий развития плода, говорится следующее: "Невозможно подготовить окончательный список условий, поскольку точные методы диагностики пока недоступны". Противники абортов остаются при своём мнении: операция прерывает человеческую жизнь.


По материалам: Guardian Unlimited




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *