» » Полноценный сон улучшает память


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Полноценный сон улучшает память

12.07.10, посмотрело: 1 240

Эксперты из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) сообщили о том, что послеобеденный сон улучшает память. В свою очередь полноценный ночной отдых также полезен и для проспективной памяти - возможности вспомнить не только информацию, но и время, когда она должна быть использована.

Ученые уверены, что результаты, полученные во время последнего исследования, помогут оценить важность сна для умственной деятельности и памяти.

Психолог Марк МакДэниел, профессор университета заявил о том, что впервые установлено - сон улучшает проспективную память, укрепляя слабые ассоциации человеческого сознания.

24 студента университета в рамках эксперимента приняли участие в компьютерных тестах. При этом, часть из них готовилась к тестам накануне, а остальные прошли тесты в тот же день. Как оказалось, те студенты, которым удалось поспать между подготовкой и тестом, показали очень высокие результаты в упражнениях на проспективную память.

По мнению ученых, связанные с проспективной памятью процессы происходят в то "медленного сна" в отделе человеческого мозга, который называется гиппокамп. Младший исследователь, Майкл Скалин утверждает, что во время медленного сна гиппокамп восстанавливает недавние воспоминания, отправляя их в участки мозга, отвечающие за долговременную память.

Следовательно, учащимся и абитуриентам во время подготовки к тестам и экзаменам особенно важно высыпаться - таким образом, информация усваивается на более долгий срок.

По материалам: Сегодня




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *