» » Мужское либидо зависит от солнца


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Мужское либидо зависит от солнца

14.07.10, посмотрело: 1 884

Уровень сексуального влечения у мужчин или либидо находится в прямой зависимости от уровня получаемой солнечной радиации. По данным группы австрийских ученых, опубликовавших в научном журнале Clinical Endocrinology результаты обследования 2299 мужчин, уровень мужского гормона тестостерона в крови мужчин зависит от присутствия витамина D, а тот, в свою очередь, колеблется в зависимости от инсоляции. Содержание и того, и другого в крови обследованных мужчин колебалось в зависимости от времени года.

Ученым уже давно известно, что низкий уровень тестостерона снижает либидо, а также уровень общей энергии. От него также зависят и другие важные функции организма и у мужчин и у женщин, например, сила мускулов и плотность костных тканей. Максимальный уровень веществ наблюдался в августе, а к зиме он значительно понижался, достигая самой низкой отметки в марте. Теперь один из авторов исследования профессор Винфрид Марц предлагает проверить, позволяют ли таблетки с витамином D повысить уровень тестостерона.

Эд Бранд, сотрудник форума Sunlight Research в Нидерландах, некоммерческой организации, созданной для популяризации последних научных открытий в области воздействия на организм солнечного излучения, указывает: "Мужчины, которые принимают меры к поддержанию достаточного уровня витамина D, обеспечивают тем самым и адекватный уровень тестостерона и, соответственно, уровень либидо".

При этом онкологи предупреждают, что чрезмерное увлечение солнечными ваннами может привести к повышению риска заболеть раком. Алан Пейси, профессор андрологии в университете Шеффилда на севере Англии, считает: "Нам известно, что для увеличения уровня либидо и общего самочувствия мужчин, у которых отмечается низкий уровень содержания тестостерона, применяется гормонотерапия".

Известно, что уровень витамина D можно повысить и за счет употребления большого количества рыбы и других продуктов, обладающих повышенным содержанием ненасыщенных жиров типа Омега-3.

По материалам: CyberSecurity.ru




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *