» » Похудение должно происходить быстро


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Похудение должно происходить быстро

16.07.10, посмотрело: 1 204

Австралийские ученые утверждают, что метод быстрого похудения, значительно эффективнее, чем долгосрочное планирование сбросить лишний вес. В рамках Международного конгресса по ожирению, который на днях прошел в Стокгольме, ученые озвучили свою теорию, сообщает ресурс  M Port.

Для исследования австралийцы разделили испытуемых на две группы. В первой применяли диету для быстрого похудения, согласно которой добровольцы должны были терять полтора кило в неделю три месяца подряд. Для второй группы на похудение отвели девять месяцев, каждый человек должен был сжигать по полкило в неделю.

Результаты поразили ученых: в группе, которая практиковала быстрое похудение, требуемых показателей достигли 78% испытуемых. А вот среди поклонников принципа медленно, но верно похудели всего 48% - то есть, меньше половины.

Как утверждают ученые, всему виной слабая мотивация второй группы.

"Применяя быструю диету, люди теряли по полтора кило в неделю, и этот результат придавал им сил, чтобы продолжать. Те же, кто сбрасывал всего полкило, ощущали меньше отдачи и поэтому бросали программу на полпути", - объясняет автор исследования Катрина Перселл.

Ученые намеренно не включали в исследование опасные диеты, которые дают очень быстрый результат - они могут серьезно навредить здоровью. Все участники эксперимента ели здоровую пищу и не употребляли препаратов, которые влияют на массу тела.

По материалам: Газета по-украински




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *