» » В США испытали принципиально новые лекарства от гепатита С


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В США испытали принципиально новые лекарства от гепатита С

17.08.10, посмотрело: 3 128

В США успешно завершились исследования принципиально новых препаратов от гепатита С. Фармацевтические компании Merck и Vertex Pharmaceuticals заявили об окончании поздней фазы клинических испытаний боцепревира и телапревира соответственно, сообщает Nature.

В настоящее время для лечения гепатита С используются неспецифические противовирусные лекарства в комбинации с интерфероном-α. Несмотря на то, что большинство больных выздоравливает после годичного курса этих лекарств, используемые препараты вызывают ряд серьезных побочных эффектов, в том числе анемию, простудные заболевания, депрессию.

Оба новых препарата относятся к группе ингибиторов протеазы. Они блокируют действие этого фермента, в результате чего нарушается процесс синтеза вирусных белков. По результатам клинических испытаний, у двух третей больных гепатитом С после 48 недель приема боцепревира в комбинации с традиционной схемой лечения концентрации вирусной РНК в крови снизилась до лабораторно неопределяемого уровня. При этом некоторые пациенты успешно завершили курс через 28-36 недель после начала лечения.

Телапревир также испытывался в комбинации со стандартной схемой лечения. По результатам исследований, значительное снижение концентрации вирусной РНК наблюдалось у 72 процентов участников после 24 недель использования нового препарата. Наиболее высокие шансы выздоровления были зафиксированы в группе пациентов, действие нового лекарства у которых начало проявляться на 4-12 неделе лечения.

Merck и Vertex планируют подать документы на регистрацию разработанных препаратов от гепатита С в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) до конца 2010 года. Фармкомпании рассчитывают получить одобрение надзорных органов к середине 2011 года. По словам экспертов, в случае выхода на рынок объем продаж новых лекарств может достигнуть 15 миллиардов долларов к 2017 году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *