» » Минздрав обещает не принуждать украинцев к медосмотру


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Минздрав обещает не принуждать украинцев к медосмотру

15.09.10, посмотрело: 1 232

Медицинские учреждения не будут предпринимать принудительные меры для прохождения гражданами ежегодного медосмотра. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения Зиновий Мытник.

Он также сообщил, что Минздрав располагает достаточными ресурсами для проведения обязательного медицинского осмотра населения Украины.

"Материально-технического ресурса на сегодняшний день практически достаточно, чтобы обеспечить медицинский осмотр, хотя он (ресурс - прим. ред.) не является до конца совершенным. Но, так или иначе, и он может работать", - сказал Мытник.

Он отметил, что самой большой проблемой при проведении медосмотра является недостаточное количество врачей на первичном уровне в некоторых регионах Украины. "Есть нехватка врачей на первичном уровне – именно на том уровне, где должна проходить диспансеризация. Это связано с низким престижем профессии (врача). Социальная защита медицинского работника чрезвычайно низкая", - сказал министр.

В то же время, он отметил, что основной целью проведения медосмотра является выявление заболеваемости среди населения Украины. "Ничего нового не придумано. Это проверено годами, это сделано на базе соответствующего опыта", - подчеркнул Мытник.

По материалам: УНИАН




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *