» » Сочетание депрессии и ишемии представляет смертельную опасность


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Сочетание депрессии и ишемии представляет смертельную опасность

17.09.10, посмотрело: 1 191

Сочетание депрессии и ишемической болезни сердца имеет кумулятивную опасность для здоровья, намного превышая негативное влияние каждого из этих факторов по отдельности, пишет издание Daily Mail.

Как известно, и депрессивное настроение, и сердечные недуги увеличивают вероятность смерти от инфаркта или инсульта, однако до сих пор почти не проводилось исследований, касающихся влияния их комбинации. Пробел восполнили специалисты из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) и Университета Версаля (Франция), которые исследовали 5 936 британских мужчин и женщин среднего возраста. Каждый пятый испытуемый страдал и депрессией, и ишемической болезнью сердца.

За шесть лет наблюдения скончались 170 участников, причём 47 из них умерли от сердечно-сосудистых недугов, таких как инфаркты и инсульты. Люди с ишемической болезнью рисковали отойти в мир иной по любым причинам на 67% больше тех, у кого не было ни сердечных расстройств, ни депрессии. Те же, у кого наблюдались симптомы депрессии, умирали в два раза чаще прочих.

Ну а когда учёные рассмотрели группу испытуемых, страдавших и депрессией, и ишемической болезнью сердца, и приняли во внимание такие факторы риска, как возраст и половая принадлежность, выяснилось, что сочетание утраивает вероятность умереть по любым причинам и в четыре раза повышает риск скончаться от сердечно-сосудистых заболеваний.

Подробности




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *