» » Две трети американцев имеют проблемы с голосом


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Две трети американцев имеют проблемы с голосом

27.09.10, посмотрело: 2 411

Около 75 процентов американцев имеют проблемы с голосом и не обращаются за медицинской помощью - либо потому, что не знают о доступном лечении, либо из-за склонности верить, что болезнь уйдёт сама по себе, сообщают специалисты Университета Дьюка /США/. Между тем, по словам медиков, проблемы с голосом могут служить симптомами целого спектра заболеваний от аллергии до рака. Если выявить их рано, правильное лечение будет иметь большое значение для здоровья.

По оценкам, 20 млн. американцев имеют дисфонию, клинический термин для определения хриплого или скрипучего голоса, который вызывает боль во время разговора и усложняет общение. Дисфония может затронуть человека любого возраста и профессии - совершенно необязательно быть оратором, чтобы пострадать от неё, говорят отоларингологи. Существует множество условий, которые приводят к дисфонии, включая табакокурение, употребление алкоголя и кофеина, определённые лекарства, постоянное использование голоса, потеря слуха, сухость во рту и рефлюкс. Дисфония может служить сигналом о развитии серьёзных заболеваний, например, астмы, лёгочных расстройств, болезни Паркинсона и рака горла, предупреждают врачи.

Несмотря на высокую распространённость дисфонии среди американцев, многие не обращаются за медицинской помощью. Согласно обзору, в 30% случаев люди не знают о способах лечения, 33% считают, что проблема исчезнет сама, 26% не проходили диагностики, так как их лечащий доктор не спрашивал о вокальных проблемах, 14,5% думали, что дисфония является результатом старения, у 7% не было денег на лечение, а 4% назвали нехватку времени препятствием. Клиницисты подчёркивают, что проблемы с голосом требуют своевременного лечения, иначе в запущенном состоянии они обернутся хроническими болезнями.

Источник: Ami-tass.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *