» » Оригинальное изобретение защитит младенцев от заражения ВИЧ


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Оригинальное изобретение защитит младенцев от заражения ВИЧ

22.10.10, посмотрело: 1 792

Во многих случаях у ВИЧ-инфицированных матерей рождаются здоровые дети, однако затем в период грудного вскармливания происходит их заражение через материнское молоко. Британские ученые разработали специальную насадку на сосок материнской груди, которая благодаря специальной вкладке, пропитанной антиретровирусным препаратом, защищает дитя от смертельного вируса. Сейчас исследователи подбирают наиболее эффективные и вместе с тем безопасные для организма грудного ребенка лекарства, которыми будет пропитываться вкладка.

Оригинальное изобретение защитит младенцев от заражения ВИЧСпециалисты из Кембриджского университета (University of Cambridge) совместно с американскими коллегами придумали остроумный, эффективный и одновременно недорогой способ профилактики заражения детей ВИЧ при грудном вскармливании.

Ежегодно в мире не менее 200 000 новорожденных заражаются ВИЧ от своих матерей, причем в 33% случаев передача вируса от матери к ребенку происходит через грудное молоко. Заражение детей через молоко происходит главным образом на Африканском континенте, где искусственное вскармливание представляет собой несбыточную мечту из-за его недоступности большинству населения беднейших стран.

«В том случае, если нет альтернативы грудному вскармливанию здорового ребенка ВИЧ-инфицированной матерью, следует использовать рекомендованные ВОЗ препараты для профилактики заражения ВИЧ, которыми нужно пропитывать вставки в насадки на сосок. Этот метод надежен и более прост в применении, чем рекомендованные ранее орошения ротовой полости детей с помощью шприца специальным сиропом, содержащим антиретровирусное лекарство», - сообщает профессор Стивен Джеррард (Stephen Gerrard) из Кембриджского университета.

Профессор также считает, что с помощью подобной насадки можно вводить в организм детей и другие лекарства и даже витамины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *