» » Благородная жертва для донора почки обернулась трагедией


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Благородная жертва для донора почки обернулась трагедией

03.11.10, посмотрело: 1 377

Успешный английский бизнесмен решил совершить благое дело - пожертвовать свою почку тяжело больному отцу, который нуждался в трансплантации этого органа. Однако из-за халатности хирургов, проводивших операцию, донор стал инвалидом и сам нуждался в пересадке почки. Единственным утешением несчастному может служить тот факт, что другая бригада хирургов, которая трансплантировала почку его отцу, выполнила свою задачу добросовестно - старик поправился и чувствует себя хорошо. А его сын, ставший инвалидом, теперь требует от Государственной службы здравоохранения Великобритании компенсацию в размере 15 миллионов фунтов стерлингов.

Благородная жертва для донора почки обернулась трагедиейПотерянное здоровье и утраченный успешный бизнес в области торговли лекарствами 38-летний британец, имя которого не называется, оценил в 15 миллионов фунтов стерлингов (более 24 миллионов долларов США).

Когда бригада хирургов изымала у него почку, которую он великодушно пожертвовал своему больному отцу, по вине врачей у донора открылось массированное кровотечение, каким-то образом эскулапы умудрились повредить ему вторую почку, в результате чего после операции он был вынужден регулярно проходить процедуру гемодиализа.

Наконец, его родная сестра также проявила благородство и пожертвовала свою почку брату, что и спасло его жизнь. Однако сохраняется высокий риск отторжения органа, к тому же вместе с почкой в ослабленный организм попала инфекция, которая ухудшает прогноз.

Бизнес жертвы врачебной ошибки рухнул, и теперь несчастный требует от Государственной службы здравоохранения (NHS), в чьем ведении находилась злополучная клиника, многомиллионной компенсации.

Представители NHS признают наличие грубейших врачебных ошибок, но с суммой иска не согласны.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *